Oxymoron. Ideal Pathology. - NC-21

Добро пожаловать в Сам-Асат.

Объявление


Администрация:
Изольд свет Штрассенберг
Объявления:
Регистрация открыта. Можно так же начинать игру. Добро пожаловать в Сам-Асат!
Погода и время:
+27 С, солнечное утро: 08.00-12.00
19 июля 2010
Полезные ссылки:
Сам-Асат. Общее
Правила.
Вакансии.
Шаблон анкеты.
Рейтинг форума:
NC-21, yaoi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать в Сам-Асат. » Квартал "Книжный" » Антакварная лавка "Шелест Времен"


Антакварная лавка "Шелест Времен"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***

0

2

Вот как вы начинаете ваше рабочее утро? Думаю вы действуете как обычно, открываете глаза, встаете с кровати и идете в ванную комнату чтобы привести себя в порядок. Ничего удивительного. А вот Брэдли просыпается совсем иначе. Точнее он сначала встает, в ее практически спящем состоянии идет на кухню и выпивает чашку кофе, и только после этого открывает глаза и просыпается.
А все потому что опять не спал ночью. При свете луны и изящного настольного светильника Маи делал новое платье для крошки Лу. О, нет, нет это не девушка, это просто кукла, что сидит на книжной полке третьей справа. Очень красивая кстати куколка. Большие карие глаза, рыжие кудряшки, и совсем не уместный мальчишеский комбинезон!
И вот теперь, когда утро влилось благословенной жидкостью под именем кофе в организм парня, он отправился в душ, на ходу пытаясь привести волосы в порядок. Но это в общем-то было скорее рефлексом, нежели полезным действием, ведь с такой длинной и густотой без расчески тут не обойстись.
А потом... потом утро входило в обычную для всех колею: понять что опаздываешь, наспех одется и по дороге перехватив на кухне бутерброд убежать на работу.

***
Потом все просто. Открыть магазин, включить свет. Обругать ночную уборщицу, которая опять переставила половину товара и забыла вернуть его по законным местам. Включить компьютер, кассу, сделать пометки в рабочем журнале. Все просто.
- И каждое утро почти не меняясь, дарит нам что-то новенькое,- промурчал Маи плавно перемещаюсь по помещению магазина и расставляя товар так, чтобы было не только удобно, но еще и красиво. А утро все тянется и тянется. И наверное скоро должны нагрянуть первые покупатели, или туристы.
Сам-Асат медленно но верно просыпается после бурной ночи, и офисный планктон и сотрудники разных магазинчиков тянутся по своим рабочим местам. Туристы наверное еще спят, или приводят себя в чувства после похода в клубы.
Доброе утро, Сам-Асат!

0

3

-----------> Начало игры

Ох уж эти серые будни. Жильбьерт дамской походкой, медленно бродил по улицам, переулкам, шоссе, аллеям. Было еще очень рано, чтобы застать кого-то в городе. - Выходные начались? Или же после "бурных" ночек упали в спячки? - пролетело в голове юноши. В глаза читалась некая обида. Но вот обида на кого или на что, он и сам понять не мог. Теплые лучи приветливо освещали путь. - Ненавижу лето - печальный взгляд упал на далекие витрины, в которых сияли камушки и прочее. Поскольку дома было скучно, а на работу еще ой как не скоро, Гарсиа вальяжно направил тарпеды на антикварные лавки. - Эти побрекушки почему-то поднимают мне настроение - и с задумчивым выражением лица, немного ускорил шаг. Бархатное черное платье, развивалось на легком ветру, каблук от босоножек, гулом разносился по кварталу. - Надеюсь там есть что-то новенькое. - и завернув за угол, увидел знакомое здание. - Вот сдесь каждется - прочитав название лавки, вошел в помищение. Глаза быстро осмотрели его и все принадлежное там. - Как здорово ... - настроение снова поднялось от бижутерии. Хотя Жильбьерт прекрасно знал, что они будут пылиться на полке в серванте. И пройдя внутрь магазина, подошел к прилавку с брошками. - У меня же еще нет брошки ... - и нагнувшись, стал просматривать брошки. - А какую же взять? Тигр? Бабочка? - женский, слегка наивный голос, разнесся в лавке. - Воооот эту? - Птичка осмотрелся. - Есть тут кто? - окликнул он хозяина лавки.

+1

4

Утро время забавное, утром люди самые настоящие. Не смотря на пафос и вычурность все еще немного сонные, а значит более искреннее, и это касалось всех вокруг. Стоя за конторкой с задумчивой улыбкой полировать привезенное вчера вечером серебро и не замечать происходящее вокруг. Однотипная работа всегда немного... гипнотизирует Брэдли, хотя и раздражает.
Это как учиться играть на фортепьяно, пока ты научишься получать от этого удовольствие пролетит много лет посвященных долбежке простейших гамм. Вот и сейчас. Стоять, натирать древний столовый сервиз, сначала вглядываясь в каждое свое действие и морщась от аромата полироли для серебра, а потом уже не замечая ничего. Мягкие плавные движения, чуть спадающая на глаза, и чья-то тень мелькнувшая в дверях лавки. Стоп. Тень? Ой, кажется я опять что-то пропустил...
Легкое платье,  стройные ножки, длинные волосы. Очень милая леди, которая пристально разглядывает витрину с украшениями.
- Прошу прощения мадам, доброе утро.- Маи приложил руку к груди и слегка поклонился,- добро пожаловать.- Он подошел ближе и чуть улыбнулся,- вас что-то заинтересовало? Если хотите я могу показать поближе,- парень обворожительно улыбнулся. Эта посетительница его явно заинтересовала, и он очень хотел чтобы она ушла(если ушла конечно) довольной.
- Мне кажется, вам подойдет вот эта брошь... мы ее получили недавно, достаточно старая вещица, конец 19 века, была изготовлена в Испании- парень открыл витрину и снял с подушечки изящную брошь в виде стрекозы.- Очень воздушная и изящная работа.

+1

5

В здании не было ни души. Поскольку было только утро, и все еще нежились в теплых кроватках,
то лавка пустовала. Не даром Жильбьерта назвали Птичкой. Он всегда рано вставал, и сейчас было не исключение. Приложив палец к губам, он с легкой улыбкой осматривал товар. Все бриллианты пускали зайчиков от лучей солнышка. От чего они казались еще красивее. - Какие красивые - негромко произнес юноша и сложил руки на груди. - Прошу прощения мадам, доброе утро - раздался чей-то голос. Гарсиа не поднимаясь, посмотрел на незнакомца. Пару секунд он не понимал кто это. Но потом осознал что это продавец. И по девичьи улыбаясь, выпрямился. - Как милый ... - пронеслось в голове. - Вас что-то заинтересовало? Если хотите я могу показать поближе - Жильбьерт кивнул. - Мне кажется, вам подойдет вот эта брошь... мы ее получили недавно, достаточно старая вещица, конец 19 века, была изготовлена в Испании. Очень воздушная и изящная работа. - блондин оценивающе расматривал брошь ввиде стрекозы. Взгляд снова упал на бабочку. - И что лучше? - он грустно и озадаченно посмотрел на брошки. - И-извините ... - невинно начал Птичка. - Не могли бы Вы помочь мне? Я не знаю что больше подойдет мне. Бабочка или стрекоза ... - в голосе звучала некая обида и растерянность. - Как Вы считаете? - Жильбьерт снова взглянул на брошки и рассеянно всматривался в каждую из них. Солнце сново озарило лучами антикварную лавку. Лучи упали на обоих, от чего блондин прищюрился и пошатнулся. В черном платье да еще и в такую погоду было не возможно ходить. Как известно черный цвет притягивает лучи, Жильбьерт немного отшатнулся от света. - Простите, немного душновато .. - нелепо улыбаясь, он оттянул воротник платья и посмотрел в пол.

0

6

Гостья была какой-то немного неземной, приятный грудной голос, хрупкие запястья и изящные движения. Кто она? Сам- Асат, не смотря на то что туристический, весьма небольшой город, и в большинстве случаев местные знакомы друг с другом, хотя бы поверхностно. А это милое создание Брэдли видел впервые. Но она не похожа на туристку...
А между тем она все еще выбирала, и ее взгляд скользнул на бабочку все еще покоящуюся в витрине. Может быть чуть менее старинная чем стрекоза, эта брошь тоже весьма неплохо бы смотрелась с этой девушкой.
Маи на секунду задумался прикрывая глаза и представляя ее с этой брошью, пытаясь даже провести параллели между этими созданиями и первой посетительницей за сегодняшний день. Калейдоскоп ярких красок перед глазами, легкие воздушние движения, и почему-то неуловимый ароматный шлейф чего-то сладкого. Как свежая выпечка. В этой картине никак не смотрелась стрекоза, но практически идеально смотрелась бабочка. Казалось Брэдли кончиками пальцев чувствует прикосновения хрупких крылышек.
-Знаете, миледи, я почему-то все же склоняюсь к бабочке...- стрекоза вернулась на свою подушечку и убрана в витрину, а вместо нее извлечена на свет бабочка. Маи улыбнулся глядя на искреннюю обиду и растерянность посетительницы.
Маи скорее почувствовал, чем увидел что посетительнице стало нехорошо. Оно и понятно, ее хоть и кажущееся с виду легким платье было выполнено из плотной черной ткани и слишком плотно охватывало хрупкое тело. Чуть нахмурившись парень помог присесть гостье на один из стульев стоявших у нее за спиной и скороговоркой произнес.
- Прошу прощения, я кажется забыл включить кондиционеры.- Маи сбегал к своей стойке и спешно ткнул в пульт управления. Комнату начал наполнять прохладный воздух,- я еще раз прошу прощения...- он вернулся к гостье и чуть улыбнулся,- надеюсь сейчас вам не так жарко... Вы что-нибудь выбрали?

0

7

Жильбьерт так же заинтирисованно всматривался в бабочку. - Тогда придется и платье новое покупать под брошку новую ... - подумал юноша и задумчиво склонил голову на бок. Продавец прикрыл глаза. Взгляд карих глаз упал на продавца. - Что он делает? - блондин с интиресом наблюдал. - Он такой милый ... - отметил Гарсиа и слегка улыбнулся. Когда же он открыл глаза, то вымолвил: - Знаете, миледи, я почему-то все же склоняюсь к бабочке... - Жильбьерт кокетливо улыбнулся и кивнул. После его усадили на стул, на что Птичка замялся. - Прошу прощения, я кажется забыл включить кондиционеры. - Н-нет. Я в порядке .. - слегка покраснев ответил он. В помещении стало свежо и прохладние. Набрав в грудь воздуха, обреченно вздохнул. - Я еще раз прошу прощения... - последовала милая улыбка продавца. Жильбьерт вовсе растерялся и с минуту не мог налюбоваться улыбкой. На щеках снова проступили румянца. - Надеюсь сейчас вам не так жарко... Вы что-нибудь выбрали? - поморгав, Принцесса снова улыбнулся и кивнул. - Я в полном порядке. Да. Я хотела бы приобрести бабочку. - указав на витрину, ответил юноша.
- Хм, мне совсем не хочется уходить домой. Ибо там скучно. Но и здесь я не могу остаться, потому что не могу найти предлога. Жильбьерт, Жильбьерт ... Тебе снова хочется внимания? - Принцесса снова уставилась в пол. - Сейчас что нибудь придумаем. ... - на лице снова заиграла мягкая улыбка.

0


Вы здесь » Добро пожаловать в Сам-Асат. » Квартал "Книжный" » Антакварная лавка "Шелест Времен"