Oxymoron. Ideal Pathology. - NC-21

Добро пожаловать в Сам-Асат.

Объявление


Администрация:
Изольд свет Штрассенберг
Объявления:
Регистрация открыта. Можно так же начинать игру. Добро пожаловать в Сам-Асат!
Погода и время:
+27 С, солнечное утро: 08.00-12.00
19 июля 2010
Полезные ссылки:
Сам-Асат. Общее
Правила.
Вакансии.
Шаблон анкеты.
Рейтинг форума:
NC-21, yaoi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать в Сам-Асат. » Флэшбэки. » Первая встреча.


Первая встреча.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название: Первая встреча, "Отцы и дети". Акт нулевой.
2. Участники: Маркус Штайн, Изольд Штрассенберг.
3. Основная идея: собственно, что бывает, если ты одинок... и кто-то рядом с тобой одинок так же? А если возникает взаимная симпатия и деньги - только приятное дополнение к волшебству? Своеобразная причина для появления семьи.
4. Время действия: примерно год назад.

0

2

С момента приступа прошло уже четыре года и темные очки, которые сейчас поправлял Изольд, стали как будто неотъемлемой частью лица мужчины. Для него самого - в первую очередь. Несмотря на то, что ему постоянно говорили, будто радужка почти не изменилась, разве что - чуть помутнела, еврею все равно казалось, будто цвет ее стал совершенно отвратительным. Это убеждение проистекало из мысли о том, что глаукома - отвратительна.
Итак, был удивительно серый и дождливый для этого солнечного города день, и окуляры, скрывавшие за прямоугольными стеклами некогда лучистые очи Штрассенберга, смотрелись странновато. К тому же сейчас Изольд сидел в давно знакомом ему довольно недорогом, еще со школьных лет любимом кафе и ждал заказ.
Охраны рядом не было, в кафе владельца отеля знали, так что он мог совершенно спокойно чувствовать себя, сидя за столиком. Раньше ему бы, пожалуй, хотелось почитать, или хотя бы просто полистать меня от нечего делать - заказ уже находился на стадии приготовления. Теперь об этом даже мысль не посещала, что свидетельствовало о глубокой душевной деградации.
Иногда он шутил с официанткой, пробегавшей мимо, но дальше этого и размеренного постукивания по столу пальцами дело не шло.

0

3

- Топай отсюда, пока я копов не вызвал, сволочь! - тишину разрезал громкий, даже слишком громкий голос администратора, и прямо на пол около столика мужчины шлепнулся юноша, ударившись затылком о столик. Голову пронзила жуткая боль, Маркус на мгновение перестал видеть. перепугавшись, он встал на ноги, точнее попытался, и с размаху налетел на кейс того гостя, который ждал заказ, заигрывая с девушками. Все документы из чемоданчика веером разлетелись по кафе, Марк побледнел еще больше и быстро стал собирать документы, плача от боли в затылке. - Простите, простите, сэр. Я сейчас все соберу.
Утерев нос рукаво грязной рубашки, Марк собрал все бумаги и аккуратно сложил их в папку, отдав все мужчине. - Простите... Затем он встал, пошатываясь, приложил руку к ране на затылке и медленно вышел из кафе. Сел на ступени и лишился сознания от удара по затылку.

0

4

Далее все происходило совершенно по странному сценарию. Полное отсутствие зрения часто являлось для Изольда причиной дезинформации - в том числе и на этот раз.
Удар, вибрация прошла по столику - коснулась пальцев... мужчина отдернул руку. Дальше - резанувший по ушам окрик, что дало владельцу отеля понять пока что только одну вещь: в кафе новый администратор. Прежний никогда не кричал, во всяком случае - когда одним из его посетителей был Штрассенберг. Слишком хорошо было известно, что у слепых слух тоньше, а значит крик мог слишком сильно резануть по ушам.
Почти сразу последовал удар об пол: кому-то досталось. Изольд хотел было встать, чтобы на ощупь найти неудачливого посетителя и помочь ему подняться, но не успел - шорох бумаг... Штрассенберг вздрогнул - эти бумаги ему нужно было передать другу завтра, и если бы что-то потерялось... сам он получил их совсем недавно.
Еврей хмуро остался сидеть. Ответить он ничего не успел, но кейс ему сунули обратно... голос, ответивший администратору, был совсем юношеским.
- С каких пор здесь так обращаются с людьми? - в голосе прозвучала неприкрытая злоба. - И с каких пор тут кричат?
Официантка, судя по шепоту, что-то торопливо объясняла новому администратору. Она-то знала этого обычно улыбчивого слепого богача, который заказывал почти всегда только сладкое и оставлял неплохие чаевые...
Штрассенберг встал, взяв кейс. Неподалеку должна была стоять машина с охраной...
- Отмените заказ, - проинформировал девушку Изольд и сунул ей пятьдесят долларов. - это за беспокойство лично Вам. А сюда я не приду, пока не уволят этого типа.
Когда надо - и порой когда не надо - он умел быть очень... злопамятным.
Выйдя на крыльцо, бизнесмен едва не запнулся... , трость наткнулась на что-то мягкое. Он наклонился, пошарив рукой в воздухе, и тронул наконец, сидящего за плечо.
- Эй. Вы живы?

0

5

Парень дернулся и очнулся, слепящая боль в затылке на время затихла, подарив ненадолго ясность мышления. Маркус увидел того самого мужчину, кейс которого он так неосмотрительно пнул. И сразу понял, отчего богач не рассердился - он был слеп. Юноша совсем как-то сжался и не знал попервах, как реагировать на его слова.
- Да, сэр, я жив, - хрипло ответил мальчишка, смотря мужчине в темные очки. - Спасибо вам.
Юноша помог ему дойти до машины, охрана мужчины грубо отпихнула паренька, сказав, что типа дальше они справятся сами. Маркус только слабо улыбнулся и потопал туда, где была его съемная комната, и думал, чем же за нее платить. С работы только что выгнали, хотя тех денег из сейфа Марк в глаза не видел, и никак не мог их украсть. Но тем не менее, Марк никак не мог понять, кому из его тамошних друзей понадобилось так подставлять парня. Марк угрюмо плелся по улице, потом свернул в проулок и пошел своей обычной дорогой к себе в место дислокации. По пути он оторвал рукав рубашки, намочил под водой колонки, у которой столпились женщины, и приложил к затылку.

0

6

Трудно сказать, что сыграло свою роль во вспышке агрессии со стороны работодателя охранника на сей раз - но когда его подозвал хозяин, а затем ему в нос впечатался крепкий кулак Изольда, на удивление метко для слепого ударяя в переносицу, видавший виды и привыкший к тому, что мужчина сам не любит, когда ему уделяют чрезмерное внимание незнакомцы, секьюрити с изумлением сел на асфальт возле машины.
Штрассенберга же, который умудрился не принять свою обычную дозу легких наркотиков, раздражало буквально все и вся. В частности - людское хамство.
- Быстро езжай за ним, - процедил сквозь зубы Изольд, садясь в машину...
Юношу они настигли довольно быстро, как никак тот был пешеходом.
- Погоди. Торопишься? - стекло отъехало вниз, Изольд не стал выглядывать из окна - его и так теперь было видно, а сам он при всем желании видеть ничего не мог. - Я не настаиваю, но может уделишь мне минутку внимания?
Улыбка растянула губы, обнажая крупные белые зубы. Вот только улыбался он кому-то несуществующему прямо перед собой.

0

7

- Погоди. Торопишься? парень вздрогнул, услышав знакомый голос. Повернувшись, он увидел ту же саму машину, в которой сидел тот слепой бизнесмен. Юноша отнял от головы кусок  фланели, наполовину пропитавшийся кровью.
- Да нет, не тороплюсь. В комнату все равно возвращаться страшно, хозяйка меня выгонит. С работы выперли, из сомнительного дома тоже. Жизнь хороша, - с сарказмом сказал парень и как-то странно улыбнулся, хотя знал, что еврей улыбки не увидит. Оба охранника смотрели на юношу с глубокой неприязнью, Маркус же отдавал им взгляд с процентами.
- А можно спросить? Зачем вам я? - с неприкрытым любопытством и интересом спросил парень, рассматривая мужчину, сидящего в машине.

0

8

- Совершенно ни за чем, но мне показалось, тебе впрямь некуда идти и, кроме того... - Изольд чуть нагнулся вперед, к водителю автомобиля и поинтересовался на иврите. - Скажи, Николай, юноша ранен?
Изольд, как и его водитель, говорили преимущественно на английском, но оба - с акцентом, при том разным. Но последнюю фразу Штрассенберг намеренно проговорил на родном языке.
- У него голова в крови. и плечи. - неохотно ответил Николай, тоже на иврите. Изольд слегка кивнул и вновь обратился к молодому человеку.
- Мой шофер говорит, ты ранен. С тобой плохо обошлись. Если ты не торопишься, я был бы признателен тебе, если б ты сел в мой автомобиль и добрался... дальше - куда душа просит. До ближайшего медпункта, к себе домой - если все же есть куда, к друзьям или ко мне. В любом случае обязательным условием является медицинский осмотр.
Помедлив, мужчина как-то слегка устало, несмотря на улыбку, произнес:
- Я просто хочу помочь.
Остаток фразы - про неоказание ответных услуг, отсутствие интимного или корыстного подтекста и прочее, он не счел нужным произнести, в силу некоторой врожденной непроницательности решив, что и так все ясно.

0

9

Юноша с интересом слушал чужой диалект, жадно прислушиваясь к каждому слову, но понять немец ничего не смог. Интересно, на каком языке они говорят?
- Дома у меня нет, друзей тоже. Я приехал работу искать, как-то совсем не задумавшись о том, что тут негде остановиться даже на первое время, - разговор происходил уже в автомобиле бизнесмена, который мчался во весь опор в больницу. - Снял комнату в том доме, около которого вы меня словили, но теперь меня выгонят оттуда. Вы слышали, как администратор кафе выгонял меня. Мои же коллеги меня подставили, сказав шефу,что якобы я спер крупную сумму денег из его сейфа. Но я ничего не брал, я и сейфа-то не видел, - Марк потянулся было почесать в затылке, но пальцы утонули в крови. - Черт, она не останавливается. Я поражен тому, что еще почему-то не мертв, - вдруг машина остановилась. Маркуса вытащили из салона за руку. - Не люблю я врачей, сэр. Нельзя ли обойтись без этого? - но к парню уже летели врачи, охая и ахая от вида крови на плечах и на голове парня.
Позднее с перевязанной головой Маркус приехал к еврею в дом, прошел вовнутрь и обалдел от его великолепия. Чем дальше внутрь, тем больше челюсть парнишки отваливалась от ее законного места.

0

10

Врачи, в лучших традициях, все сделали, как надо. По крайней мере, судя по тому, что теперь юноша ходил и говорил... не так шатаясь и не таким умирающим голосом, как до того. Доверчивость парня не удивляла Изольда - в свое время он тоже частенько велся на незнакомых людей.
Сейчас, дома, хозяина держала под руку экономка - давняя подруга его матери, которая наотрез отказалась просто жить за счет мужчины, которого знала еще мальчиком, и теперь истово следила за порядком в его доме. На незнакомого юношу она поглядывала недоверчиво, но вполне доброжелательно.
- Это Сара, - представил ее владелец "минидворца". - Она обо мне заботится. Думаю, вы поладите. если хочешь, можешь пока остаться здесь.
Несмотря на довольно противоречивое "пока", по тону Штрассенберга было ясно слышно, что "пока" в данном случае - понятие ооочень растяжимое. Ему слишком осточертело все вокруг, и постепенно затягивал водоворот наркотиков, поэтому Изольд отчаянно искал хоть что-то, могущее его заинтересовать. Сейчас ему был интересен этот юноша. Помолчав, Изольд задал вопрос:
- Скажи, как тебя зовут. Если ты и говорил, я не запомнил. Извини. И... сколько тебе лет. И... - на одном дыхании выдал Штрассенберг, ничуть не смущаясь своего любопытства. - Какого цвета у тебя волосы и глаза.

0

11

- Очень приятно, Сара. Мое имя Маркус, Маркус Штайн. Я родом из Германии. Родителей давно уже не видел, так что живу один. Волосы и глаза? Волосы светлые, а глаза серые. Как у волка. Мне все говорят, что я на волка-альбиноса похож. Иногда под лучами солнца волосы совсем белые, - охотно описал себя парень, с улыбкой смотря на бизнесмена и его экономку. А потом совсем поник.
- Я не могу у вас остаться, сэр. Я не привык жить за чужой счет, и кого-то стеснять. В культуре моей родины нет таких прав. В Германии дети сами заботятся о родителях, - тихо, но вежливо ответил юноша, смотря на мужчину. - Если позволите, я проведу у вас ночь.
Мужчину усадили в кресло и включили какую-то тихую и нежную музыку, а Сара пошла показывать Марку его комнату, после чего Маркус тихо подошел к бизнесмену и сел рядом. - Сэр, зачем вы все это делаете?

0

12

- О, немец. - Еврей расхохотался - хрипловато, добродушно и несколько лукаво. - Забавное у нас с тобой сочетание национальностей, господин Штайн. Весьма... - Изольд закинул ногу на ногу, поправил огромные очки, которые, кстати, выбирала Сара, поэтому они ему не слишком шли, и ухмыльнулся. - А у меня есть причины этого - кстати, чего именно? - не делать?
Штрассенберг поразмышлял и выдал:
- И кроме того, Сара обо мне заботится, да... а по твоей логике, это я должен ей помогать, - он хитро улыбался. - да, кстати. Меня зовут Изольд, - спохватился еврей, припоминая, что запамятовал представиться. - Рад знакомству. Как твоя голова?
Пальцы постукивали по подлокотнику кресла. Эта привычка была присуща слепому уже несколько лет. Она как бы свидетельствовала о каком-то непрестанном нервном напряжении, которое стало стилем жизни. Точнее, въелось в жизнь.
- Куда собираешься после этой ночи? - поинтересовался Штрассенберг нарочито вежливо.

0

13

- Да уж, прекрасное сочетание, мистер Изольд. Даже слишком, - как-то задумчиво отозвался паренек, и с любопытством стал рассматривать еврея. Он ему понравился сразу, и желание остаться стало просто невыносимым. Но немец был слишком сильно подвержен влиянию своей культуры.
- Куда? Не знаю куда. Под мост куда-нибудь. А голова уже лучше, спасибо. Я почти как огурчик, - засмеялся немец и взял Изольда за руку. - Сэр, я останусь у вас. Но тогда прошу вас дать мне какую-нибудь работу. Я не могу просто так жить в вашем доме.
Прикосновения к зрелой мужской руке Марк совершал невесомо, почти не касаясь кожного покрова, запоминая каждый изгиб руки. - Да, совсем забыл. Мне 20 лет.

0

14

- А что ты умеешь? - счел нужным поинтересоваться Штрассенберг, не убирая руку и слегка наклонив голову. - И кстати, ты ведь, кажется, учишься? Или нет?
Сам Изольд нисколько не комплексовал от отсутствия высшего образования, при том особо никогда. Вот братец - тот да, вполне неплохо окончил университет. Но сейчас они почти не общались, и родственник, кажется, вообще завел семью, что для Штрассенберга-старшего оставалось за гранью реальности.
- Если хочешь, я найду для тебя дело, как-никак в отеле места всегда есть... - он усмехнулся краешком губ, а затем и вовсе засмеялся. - Кроме того, дом у меня тоже не маленький. Но какой в этом смысл? - для Изольда смысла в подобных убеждениях и впрямь было немного. Он привык, что, если есть деньги и можно тратить их на развлечения, - зачем навязывать себе работу? Впрочем, краем сознания мужчина все же уважал подобное проявление независимости.

0

15

- Что я умею? Почти все, что нужно, чтобы хорошо жить. Стирать, убирать, готовить, - Марк пожал плечами и улыбнулся. В самом деле, за всю свою жизнь парень научился и не такому. Он научился выживать, выживать там, где выжить уже в принципе невозможно. И бороться за свою жизнь и за себя как за человека, в первую очередь. - А так же умею быть охранником и просто предметом интерьера, с которым можно поговорить обо всем. Так что я буду жить у вас в любом качестве, в котором нужно вам, - Марк искренне улыбался, нагло смотря в глаза тому самому охраннику, который прошел мимо с таким лицом, будто Маркус был кем-то вроде поганой склизкой улитки, которую непременно требовалось уничтожить в ближайшее время. Мда, привыкать буду долго.

0


Вы здесь » Добро пожаловать в Сам-Асат. » Флэшбэки. » Первая встреча.