Oxymoron. Ideal Pathology. - NC-21

Добро пожаловать в Сам-Асат.

Объявление


Администрация:
Изольд свет Штрассенберг
Объявления:
Регистрация открыта. Можно так же начинать игру. Добро пожаловать в Сам-Асат!
Погода и время:
+27 С, солнечное утро: 08.00-12.00
19 июля 2010
Полезные ссылки:
Сам-Асат. Общее
Правила.
Вакансии.
Шаблон анкеты.
Рейтинг форума:
NC-21, yaoi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать в Сам-Асат. » Больница. » Больничные коридоры и приемная


Больничные коридоры и приемная

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Если вы когда нибудь бывали в больнице, то легко сможете ее представить сейчас. Все в белом цвете, стены потолок и пол. В приемной скамьи с мягкими сидениями, стойка регистратуры, вокруг которой снуют медбратья и врачи. У входа в больницу стоянка машин скорой помощи, ничего лишнего и выделяющегося из обстановки обычной клиники.
Напротив регистратуры что-то вроде небольшой кафешки-столовой, вход в которую находится рядом на улице.
В самом здании не меньше сотни коридоров и в каждом есть скамеечки, чтобы пациенты, устав, могли посидеть, плюс ко всему недалеко от регистратуры находилась небольшая раздевалка, где персонал мог переодеться.
На первом этаже располагались в основном палаты, а вот уже на втором - кабинеты врачей.

0

2

«Моя жизнь с приездом сюда определенно катится вниз» - меланхолично рассуждал юноша, печально смотря на снующих вокруг людей. В ногах у него стояла полупустая сумка. Наверное, если бы кто-то сейчас посмотрел на него, то неизменно решил бы, что в жизни этого человека случилось какое-нибудь горе, и что в этой больнице у него лежит родственник или возлюбленный. Но это было не так. Анабель Кант сам работал в этой клинике медбратом, и никакого несчастья у него не случалось. Дело было в том, что сегодня рано утром его арендодатель выставил его за дверь, объясняя это тем, что нашел «клиента, который больше заплатит». Возражения Беля естественно никто слушать не стал, и тот маленький факт, что жить ему было негде тоже никого не терзал.
Поскольку друзей и знакомых (не считая тех людей, с которыми он работал) у него не было, утешал юношу лишь тот факт, что в этом городе должен жить его брат. По крайней мере близнец не оставлял надежду на это, и за все те месяцы что жил тут, он предпринял не одну попытку для его поисков. Но пока это не дало результатов.
- Бел, ты что тут делаешь, сегодня же не твоя смена? – парень вздрогнул, не заметив как к нему кто-то подошел, и тут же зябко поежился, словно стало холодно.
- Просто…друга жду – Анабель постарался предать голосу наиболее честное выражение, врать он никогда не умел, но и рассказывать коллеге, что ему банально негде жить совершенно не хотел, прекрасно понимая что этого парня это будет мало волновать.
- Друга? Ну что ж, сделаю вид, что поверю тебе, - собеседник подозрительно покосился на этого парня, но выяснять впрочем не стал, зачем ему это? – не засиживайся очень долго тут, а то коситься начнут.
Юноша поежился второй раз – он не любил этих людей и чувствовал себя крайне неуютно, но ему нужно было подумать, а сосредоточится получалось лишь в этом месте. Наверное, потому что навевало мысли о работе, а та требовала полной собранности. Бель вздохнул, и потер глаза. «Надо что то делать, он ведь прав, сидеть тут вечно не получится, надо еще и где то ночевать, не в больнице же спать в конце-концов…но где можно найти квартиру за день? Наверное, стоит начать с районов, что у пляжа…» И он снова погрузился в свои невеселые мысли.

0

3

В ушах кричит очередной певец, перекрывая своим ужасным голосом не менее ужасную музыку, а он улыбается уголками губ и тихо цокает каблуками по мостовой, направляясь в сторону больницы, иногда юноша останавливался, но лишь для того, что поправить выбившуюся прядь рыжих волос, а после как, ни в чем не бывало Ками продолжает свой путь, изредка прикасаясь руками к боку, на котором красовался шрам с жизнью целых девятнадцать лет, отчего-то его сегодня жгло огнем, лично сам юноша списывал это на погоду, но ни как не на свою связь с братом, ведь в этом городе Анабелю делать было нечего - "устааал... - мысленно протянул мальчишка, прислоняясь спиной к стене какого-то дома и переводя взгляд с неба на дорогу, по которой туда-сюда мчались машины, конечно, можно было махнуть на поход ко врачу рукой, развернуться на каблуках и пойти домой, только вот... - только вот испытывать каждый раз боль от собственных стонов мне не хочется. - недовольно продолжил мысль Кант, закуривая, а после выпуская струю дыма куда-то в сторону, ему нравились эти сигареты, благодаря их запаху он мог довольно быстро расслабиться, забыв обо всем, возможно в их состав входило какой-то дурманящий компонент, а может быть юноша сам заставил себя поверить в это, но как бы то ни было, никотин и правда придал Камилю немного спокойствия, а потому, выкинув окурок, молодой человек поправил пиджак и, подпевая бездарному певцу, ускорил шаг, что бы как можно быстрее добраться до кабинета врача, что так далеко находился от его дома - Возьми меня за руку, и мы уйдем с тобой вместе... - фыркнул, скривив губы - что за глупая песня, - провел рукой по волосам - если он так хочет, что бы мы они ушли вместе, то ему следует обзавестись хорошей пеньковой веревкой и связать его, - толкнул дверь больницы, заходя во внутрь - а иначе ни как" - еще раз обозвав певце придурком и полным кретином, Ками полностью скрылся в здании. Тонкие пальцы нажали на кнопку "stop", а молодой человек нехотя вытащил наушники, после громкой музыки кружилась голова и болели уши, а он буквально чувствовал, что вот-вот из них пойдет кровь.
-Черт. - выругавшись, Ками закрыл кровоточащие ухо рукой и отошел к дальней стене, у которой сидел какой-то парень, он не особо смотрел по сторонам, ведь куда больше его интересовало собственно здоровье, чем сидящие в коридоре люди - Где же она?- тихо ругаясь, принялся копошится в кармане в поисках ватки, но найдя ее, умудрился вывалить на пол аппарат, благодаря которому разноименные звуки становились одним целым - Ррр, что за день сегодня такой? - скручивая ватку в турунду, и попутно наклоняясь за аппаратом - Ногу убери. – грубо кинул юноше, нога которого чуть было не наступила на "искусственное ухо".

0

4

На сей раз из размышления парня вывела не сколько ругань, к которой парень уже давно привык, а запах сигарет. «Да нет, ерунда все это, мало ли кто их курит, он же не единственный все-таки кто…» додумать фразу Бель не успел, подняв глаза, он, казалось бы, уперся взглядом в собственное отражение и тут же рефлекторно вжался спиной в спинку стула. От неожиданности. Не видя брата год, он тут же подметил, что близнец изменился, неуловимо, но изменился. Стал более…дерзким что ли.
- К-ками?.. – с губ сорвался почти шепот, хотя Белю казалось, что это был крик, он ошарашено смотрел на юношу, что стоял перед ним и никак не мог понять, правда ли это или сон.
- Это действительно ты? – с трудом ему удалось удержаться, чтобы голос прозвучал ровно, но глаза кажется засияли, и тут же блеск сменился беспокойством, как только он заметил кровь.
«О Ками, ты ни капли не меняешься, все как в детстве, и могу поспорить, что ведешь ты себя точно так же…Ками…» - юноша заставил себя осторожно сползти с кресла, и взять упавший аппарат на ладонь, протянуть ему. Белю дико хотелось сейчас обнять найденную половинку, но он прекрасно понимал, что за этим последует. Или просто не решался, а может и та обида взыграла. Ведь это только в фильмах после долгой разлуки забывается все, а для юноши обида стала чем то вроде небольшого барьера между ними, со временем он поистесался, но так и не исчез до конца.
Юноша в растерянности замер, смотря на брата, за год чувства необходимости в нем так давило и вот сейчас…в такой светлый момент…он все таки не выдержал и обнял его.
- Братишка…

0

5

"Как ухо болит, - недовольно подумал Камиль, кривя губы и продолжая шарить по полу в поисках аппарата, стараясь как можно меньше задевать незнакомца, в конце концов ему это надоело, и он выпрямился, попутно запуская руку в огненные волосы и все же переводя взгляд с пола на субъект, который стал его невольным собеседником, всего за один миг незнакомец превратился в призрака из прошлого, от которого Ками так долго, и как сейчас оказалось, совершенно безрезультатно бежал - Анабель... – всего на один крошечный миг на его лице появилось беспокойство, которое после было смешанно с равнодушием вперемешку с презрением и легкой доликой ненависти - Не для того я проделал столь долгий путь, что бы опять наткнуться на этого святошу, - фыркнул, складывая губы в усмешку - и чего он так далеко делает от своей дорогой мамочки?" - вновь закурив, совершенно игнорируя правила больницы, выпустил дым в лицо брата.
-Конечно я, или у тебя уже глюки начались от медицинского спирта? - вновь затягиваясь - а говорил когда-то "не пью, не пью". - не весело засмеялся, после резко останавливая смех и борзо произнося, устремляя взгляд карих глаз в ровно такие же очи - Что ты здесь забыл? я думал ты не отлипнешь от материнской юбки еще минимум лет десять, - теперь уже выпуская дым в сторону - или эта старая курица все же окочурилась? - принимая аппарат и запихивая обратно в карман - Камиль не любил его носить из-за лишних вопросов клиентов, дв и со временем он научился более или менее фильтровать звуки - "он совсем не изменился, такой же прилизанный чистенький и правильный, неудивительно, что он выбрал медицину, подобные ему всегда хотят всем нравиться и делать добро всему миру, - с неким сожалением и горечью подумал младший из братьев - что за дурак. - взгляд упал на чемодан - Выселили?" - Отвали со своими телячьими нежностями, - отпихнул близнеца от себя, после демонстративно одернув пиджак - хочешь прикасаться ко мне - плати, таковы правила.

Отредактировано Камиль Кант (2010-02-07 15:44:29)

0

6

Бель привычно горько усмехнулся. Почему-то он и не думал, что все будет по другому, и всегда знал, что братец тот еще фрукт. Он лишь надеялся, что сейчас что-то измениться, но как и всегда надежды не оправдались, а близнец остался таким же. Полной его противоположностью,  о которой теперь он ничего не знал вообще.
- Я тоже рад тебя видеть Ками, - с годами он научился пропускать все гадости мимо ушей, лишь в сердце опять неприятно заныло, словно от боли…но в то же время и приятно. В глазах появилось удивление, и даже страх от этого нового чувства. «Стоп, я же не мазахист в конце концов, что это со мной?» промелькнуло в голове, но тут же испарилось вытесненное более нужными и насущными мыслями.
- Мама в порядке, спасибо за беспокойство, просто я решил, что ты важнее ее, - Анабель закашлялся от дыма, и отступил на шаг, споткнулся и неловко упал в кресло. Со стороны могло показаться, что он дерзит, но на самом деле юноша говорил вполне мягко. На дерзость он был просто не способен.
- Здесь нельзя курить, убери пожалуйста сигарету – тон стал чуть жестче, но все так же в нем не было ни грамма холода, или поучения, простая просьба. А взгляд тем временем проследил за его руками и судьбой аппарата. Вздохнул. «Он все так же гробит себя и все так же остается по прежнему, ровно как и в детстве…словно вернулись те годы». Я тут работаю уже несколько месяцев.
Юноша неловко поднялся, и задвинул сумку подальше под стул, смотря брату в глаза.
- Платить? О чем ты? -  только сейчас он додумался осмотреть внешний вид братца, и снова вздохнуть «Этот мальчишка не исправим, но почему я был уверен, что все так и кончится?» В глазах парня отразилась боль.
- Я не могу обнять родного брата, или ты приравниваешь меня к своим клиентам? Чтобы ты знал, я не такой… - негромко произнес он, опуская взгляд.

0

7

-Пфф, - фыркнул даже не думая тушить сигарету - а я то уже было обрадовался, и когда только мир избавиться от этой надоедливой наседки? - усмехнувшись, сел в кресло, закинув ногу на ногу - Как там отец? - глядя в потолок совершенно пустым и ничего не выражающим взглядом - похоронил меня или еще нет? - усмехнулся уголками губ, вновь прикасаясь сигаретой к губам - Наверно, старик был счастлив, когда я свалил из дома, точно так же, как и эта чертова баба, - потянулся, с легкой улыбкой отмечая, что его кости по-прежнему хрустят - а ты, Бель, тоже был счастлив? - один из близнец слегка наклонил голову, скрывая лицо за длинными и рыжими волосами - Ах, нет, - прикрыл рот ладонью - ты же у нас ведь из себя правильный, наверно, страдал в темном углу, что твоя непутевый брат опорочил тебя и всю семью, уж извиняй какой уродился. - поменяв ноги и отправив в полет очередной клуб сизого дыма - Ты Алекса не видел? - неожиданно отчего Камилю вздумалось узнать про своего прошлого дружка, по вине которого он и увяз во всем этом дерме - Я слышал тогда ему удалось бежать от полиции, и некоторое время он провел в небольшой деревне, - водя шпилькой по полу и оставляя на ней длинную и неровную царапину - он вернулся в город? спрашивал обо мне? - невольно голос рыжего дрогнул, а в карих глазах засветилась надежда, но уже через миг, все это исчезло, а Камиль сухо произнес - Надеюсь, ты послал его, или - нехорошо прищурился, явно желая произнести очередную гадость - или ты сначала развлекся с ним, а братишка? - наконец-то потушив сигарету о ладонь, а после выкинув окурок под кресло - Впрочем, мне совершенно все равно. - махнул рукой, мол можешь ничего не говорить меня это абсолютно не заботит. С виду они были похожие, только одежда разные: одинаковые рыжие и непослушные волосы, огромные карие глаза и маленькие носы, ровные слегка розоватые губы и идеально очерченный подбородок, чересчур бледная кожа и хрупкий стан, только вот содержание у этих двух сосудов было совершенно разное: один неимоверно груб и невежественен, второй слишком праведен и честен, но именно этим они дополняли друг друга, становясь единым целым. - Работаешь? хм, странно, что я не встречал тебя в городе раньше, хотя, ты ведь у нас мальчик правильный и по ночам спишь в кроватке, а не шаришься по клубам. - усмешка полная яда - А что? - наигранно вскинув брови и изобразив удивление - ты ведь тоже человек, и похоть твоя часть. - поднялся на ноги. - я бы с тобой поболтал еще немного, но у меня назначено ко врачу. - повернулся к мальчишке спиной, бросив на последок - Бай-бай, детка. - в одном из кабинетов протяжно и звонко запищал аппарат. - А-аах. - зажимая руками голову, юноша стал падать на пол, из его ушей шла кровь.

0

8

Анабель сидел и слушал, чувствуя, что его начинает трясти от слов брата, от его отношения ко всем и всему, и ему сейчас очень хотелось высказать ему все, что он думал, что наболело. Что отец поседел после его ухода, что мать стала больше замыкаться в себе, что сам Бель полностью ушел в работу и пытался найти сведения о нем. О том, что Алекс все таки заявился к ним, и сначала спутал его с братом, и даже попытался что-то сделать, но был выставлен за дверь, и потом еще неделю ходил под окна пытаясь вытащить Анабеля из дома и узнать, куда делся Ками. Но поскольку Бель и сам не знал, это все закончилось провалом. За месяц до отъезда Беля парень приходить перестал и близнец решил, что тот все таки нашел Ками, власти и влияния то у Алекса все таки было больше, чем у него. Хотелось сказать, что за эти несколько месяцев он много узнал о нем, что собирался найти, что искал все это время. Хотелось сказать, что он не такой как брат, что все по другому, но вместо этого лишь молча слушал, сжимая серебряный крестик на цепочке. «А похоронила она нас обоих»…
- Бай-бай, детка – лишь на этих словах он поднял голову, почти умоляюще смотря, но сказать впрочем ничего не успел лишь замечая как брат падает. И тут же кидаясь его поймать и  далее действуя на уровне рефлексов – находя аппарат и заставляя одеть, силой уволакивая его куда то в дальнюю комнату фактически на руках и укладывая на кушетку.
- Бестолковый младший брат… - тихо прошептал он, автоматически выполняя все действия словно строго по алгоритму, ища на полках его лекарство и вызывая врача. К кому он мог пойти Бель догадался и его собственно и вызванивал.
Словно в каком-то тумане делал необходимые операции. С детства он уже достаточно привык к тому, что брат что нибудь учудит, и так такой случай знал как надо поступать. Правда раньше все было по другому, раньше ему казалось, что он делит эту боль с братом, как и все близнецы, ему казалось, что чувства их - одни на двоих. Со временем он жестоко убедился, что это не так.
- Сейчас, потерпи...доктор сейчас придет... - тихо шептал он.

0

9

"Больно... больно... - раздается  в голове, а мальчишку останавливают знакомые руки, не давая соприкоснуться с полом и заполучить совсем не желанный и конечно же неприятный поцелуй, а после эти самые руки куда-то его тащат, заставляют переставлять ноги, уходя из коридора и скрываясь в одном из кабинетов больницы, кладут на кушетку и просят успокоиться, но ему больно, очень больно, хотя теперь боль притуплена, а все благодаря аппарату, что все же занял предназначенное ему место в теле мальчишки, что принял позу эмбриона, прижав голову к груди, а ноги приведя к животу, если бы только от таких действий ему стало легче, если бы только они могли помочь, как жаль, что все это было лишь самовнушением и иллюзией - черт подери, как же мне больно. - а по щекам бежали слезы, оставляя после себя яркую  и блестящую тропинку, не только на лице юноши, но так же и на кушетке, а в голове непутевого близнеца, всплывали картины из далекого детства, с тех пор он лишь стал немного выше, а в остальном был все тем же: вот Анабель обеспокоенно зовет его, твердит, что мать просила принять лекарство, затем выбегает на улицу и догоняет его в тот самый миг, когда он собирался с соседскими мальчишками воровать яблоки - как же я ненавидел его в те минуты, когда он выставлял меня маменькиным сынком, как же  я хотел ударить его по лицу, что так было похоже на мое, но именно это и сдерживало меня - я не мог ударить сам себя. - а воспоминании быстро сменяют друг друга и вот им уже по шестнадцать, очередная ссора, снова крики и скандал, старший пытается докричаться до него, вбить в голову хоть какое-то понимание происходящего, что так делать нельзя, но он лишь отмахивается от него и увеличивает громкость на плеере - Мне всегда казалось таким глупым, что он пытается мне что-то запретить, так наивно и неправильно... бедный Анабель" - а кровь уже идет из носа, и сам Камиль бьется в судорогах, по прежнему пытаясь зажать уши  и скрыться от изобилия звуков, что заставляют его страдать.
-Больно, Анабель, мне больно, - совсем по детски залепетал Ками, мечась по кушетке и больше ни как не успокаиваясь, ведь боль достигла свой самой высшей точки, после которой наступает истинный ад - сделай что-нибудь, я больше не могу терпеть, мне больно. - шептал близнец, ведь с каждой секундой звуков становилось все больше и больше, они буквально разрывали его головы на части. - Заставь их всех замолчать! - выгибая спину и закрывая ладонями лицо, закричал младший из Кантов. - помоги мне, Бель... помоги... мне так больно... - алые ручьи уже начинали наполнять его рот, мешая дышать и вынуждая переворачиваться на живот, что бы выплюнуть кровавые сгустки.

0

10

Бель не знал, как и всегда детстве, он впадал просто в ступор от такого, не зная, что делать. Он прекрасно помнил все те моменты, когда брат падал на пол крича и воя от боли, но Бель не мог абсолютно ничего сделать. Тут не помогало ни приобретенное знание, ни медицинское образование, ничего не помогало. Его захлестывала паника и ужас. В такие моменты обычно приходила мать или отец, но потом перестали. И Анабель перестал полагаться на кого либо другого, но сейчас…он знал, что врач должен сейчас придти, знал, что все должно сейчас прекратиться…но не мог помочь брату. Хотя нет, мог.
«Дверь, просто закрыть…здесь же звукоизоляция в помещениях, я идиот!» - Бель бросился к двери, стараясь не хлопать закрыл ее, захлопнул окно, и тут же бросился к брату, сгребая его с кушетки, прижимая к себе, и пытаясь остановить кровь, свободной рукой зажимая его ухо, словно как у маленького пытаясь «остановить звуки».
- Тише, Ками…сейчас все кончится…тише…сейчас будет тихо… - едва слышно шептал он, судорожно прижимая к себе брата, облокачивая на себя. Руки безбожно тряслись. Это только кажется, что все медики бездушные по отношению к работе и могут спокойно относится к пациентам, может, в какой-то степени это и было так. Врачи переживали за них, но не до дрожи, не тратя лишних нервов и не сходя с ума по каждому,  но Ками был его братом, а не пациентом.  Ками был особенный, всегда был с детства.
- Тише…братишка… - лихорадочно, трясущимися пальцами он стал стирать его слезы, временами лишь больше пачкая в подтеках крови, осторожно обнимая и прижимая к себе. Как в далеком детстве. «Бель мне больно!» эхом звучало в голове.
- Потерпи...прошу тебя потерпи еще немного...скоро это все кончится... - еще тише, голос падает до совсем неслышного шороха - Братишка, ты сильный...немножко...
Юноша помнил, как в детстве уговаривал его, точно так же держа на руках, прижимая к себе. Пальцы судорожно сжали пиджак.

0

11

Это страшно, до безумия страшно, когда все звуки сливаются воедино, это страшно, когда ты не можешь различить, где заканчивается крик и начинается стон, это страшно, когда голос матери и лай собаки для тебя одно и тоже - омерзительный, ужасный звук, от которого не скрыться, не спрятаться, ведь он настигнет всегда и везде, ведь звук невозможно убить или отпугнуть, он не живой - не испугается боли, он не тьма - не исчезнет от света, от не холод - его не прогнать теплом, он просто существует во всем, будь-то орущая толпа и лист дерева, парящий вниз на землю – даже малейший шорок для него был громом, и что бы Камиль не делал звуки не оставляли его ни на миг, да иногда они становились тише, но лишь для того, что бы потом ударить с еще большей силой и выбить его из колеи на довольно долгий срок. А в детстве это было еще ужаснее, но там были и мать, и отец, которые всегда помогали ему, заставляли шум стихнуть, но они так же и порождали его во время очередной ссоры, а потому Камиль отстранялся от них, не потому, что не любил или ненавидел, а только из-за того, что их голоса были слишком резкие, слишком грубые, разрывающие слух и ранящие в самое сердце, если бы они были немы, то их жизнь была бы куда лучше, куда спокойнее. К Анабелю он был терпимое, ведь его голос был тихим и ровным, без громких ноток недовольства и прочих отрицательных эмоций, его брат всегда говорил едва слышно, и это нравилось Ками, но увы, это было единственное за что он был благодарен свои близнецу, который, закрыв дверь, прижал его к себе, старательно пытаясь изолировать от звуков.
-Быстрее, пожалуйста быстрее, - шептал Камиль, прижимаясь к брату и обнимая его за шею, а после и вовсе тыкаясь лицом ему в грудь, моментально исчезла дерзость и грубость, бесследно испарилось хамство и равнодушие, а они снова стали похожи на братьев, быть может так будет только до окончание приступа, а может продлиться на несколько дней, и кто знает, может, вообще никогда не кончится, ведь судьба любит подстраивать сюрпризы - больно  мне так больно Бель, - шептал Ками, сильнее прижимаясь к юноше, ведь на самом деле он очень по небу соскучился, пускай и не хотел показывать этого - если бы ты только знал. - шмыгая носом и прикрывая глаза, шелестел Камиль, не в силах увеличивать громкость голоса да и не нужно это было, ведь они и так прекрасно понимали друг друга, гораздо лучше, чем все остальные в этом мире. - Я так устал, я больше не хочу ничего слышать, - за окном гаркнула птица, и Ками вновь забился в судорогах, сильнее сжимая пальцы на плечах брата и пачкая его одежду в своей крови - Бель... птица... птица за окном... прогони ее!

0

12

- Сейчас, братишка подожди… - по одному лишь слову он метнулся к стеклу отгоняя голубя, а это оказался именно голубь, от стекла и возвращаясь к мальчику. Бережно сжимая его в объятьях, и баюкая все равно, что маленького.
- Тише…ее нет…сейчас будет тихо…Ками…подожди…сейчас будет тихо… - Бель негромко шепчет, поглаживая его по плечам. Сейчас близнец казался маленьким и очень хрупким, действительно – младшим братом, о котором нужно заботится и беречь. Нужно оберегать его от неприятностей и невзгод. Когда они были младше у Анабеля это никогда не получалось, как бы он не старался. Он хотел быть лучше, чтобы быть сильнее, чтобы заботится о больном братишке, чтобы суметь его сберечь, и все время расстраивался, когда брат отталкивал его и часто ходил расстроенный, когда брат попадал в неприятности.
- Все позади…братик…все позади…все закончилось… - успокаивающий шепот стал едва различим. Юноша старался говорить еще тише, чтобы не причинить брату боли. Он осторожно прижал к себе хрупкого мальчика. В такие моменты, как никогда явственнее он чувствовал себя именно старшим братом. Намного старшим, совсем взрослым, и не имеющим права на слабость. Ладонью он накрыл его ушко, а пальцами второй стал стирать слезы с щек своего отражения. Говорили, что это тяжело – смотреть в глаза самому себе, но для Беля это было не так, ведь он видел «себя» всю свою жизнь, делил эту «жизнь» на двоих.
Мама никогда не могла этого понять, женщина удивлялась, когда находила их так, удивлялась, что Бель мог утешить Камиля, но не более. Близнец прекрасно помнил, как она «отдала» заботу о Камиле ему, еще когда мальчикам было лет по 10…
Сейчас Анабель поймал себя на том, что он весь этот год мечтал вот так вот привлечь братишку к себе и обнять, снова стараясь спрятать. Ему это было нужно, нужно нуждаться в брате, и теперь когда эта мечта осуществилась он чувствовал себя абсолютно счастливым, но в то же время сердце рвалось от беспокойства на части.

0

13

И вот она блаженная тишина, разбиваемая лишь тихим голосом брата и биением двух сердец, что как всегда бьются в унисон, ведь они одно целое, по-настоящему целое, они самые близкие люди друг другу во всем этом чертовом мире, ближе, чем обычные братья, ближе, чем обычные близнецы, ведь на протяжение долгих семи месяцев, что они находились в утробе матери, они являлись одним человеком, одним существом, которое улыбалось, смеялось и радовалось совершенно одинаково, но из разделили, и теперь смех и слезы у каждого были свои, лишь два одинаковых лица, два одинаковых шрама и два сердца, что вечно бьются в унисон, независимо от того, как далеко друг от друга находятся эти близнецы. Постепенно успокаиваясь, Камиль начал погружаться в сон, медленно опустились веки, дрогнули губы, складываясь в улыбку, а руки крепче обняли брата, словно он мог исчезнуть, исправить в этой комнате, что насквозь пропахла лекарствами и прочими медикаментами, названия которых Камиль никогда не знал, да и не стремился узнать. Дыхание вскоре выровнялось, стало тихим, почти бесшумным, тело обмякло, и боль наконец-то ушла, теперь о недавнем приступе напоминали лишь кровавые разводы на фарфоровой коже, наверно, со стороны это выглядело ужасно и может даже омерзительно, но Ками сейчас было совершенно все равно, ведь впервые за долгий год он чувствовал себя в безопасности, о которой так долго мечтал, и не только во время приступов, но и тогда, когда на город наступала ночь, и все погружалось в темноту.
-Я ненавижу тебя, терпеть не могу, - шептал мальчишка, трясь носом о грудь Анабеля - как ты посмел оставить меня одного? - с упреком и горечью вопрошал юноша, словно забыв о том, что это он сам и сбежал - почему не пошел следом? ты же знал, что я могу умереть, и все равно оставил совсем одного, - Камиль всегда был эгоистичным и испорченным ребенком - я никогда тебя не прощу, никогда, - поднял голову - слышишь, Бель, я никогда тебя не прощу, - прикусив губу - а потому, оставайся со мной, - улыбнулся... улыбнулся так, как он не улыбался с самого детства - я не хочу больше быть один, - закрыл глаза, вновь кладя голову на грудь брата - мне было так больно, но теперь, мой ангел со мной. - погружаясь в сон и шепча одними губами "все будет хорошо"... Анабель всегда был с ним, даже когда Камиль злился и кричал на него, старший близнец всегда был рядом, охранял и оберегал своего непутевого брата, и незаметно для себя Ками привык к этому, и потому, когда он оказался совершенно один в чужом городе, он понял, как сильно любил Анабеля и нуждался  в нем.

0

14

Анабель счастливо улыбнулся. С детства он привык в тишине, когда часами сидел в обнимку с братом, и вот так уютно его обнимал. Для Беля тишина не была звенящей, или пугающей, давящей…наоборот, привыкнув за столько лет к тишине он стремился к ней, родному состоянию покоя. Всякий раз, когда он оставался один, даже без звуков, ему казалось, что он слышит негромкое дыхание брата, положившего во сне голову ему на плечо. Всякий раз он думал о своей половинке, точной копией, словно они две симметричные стороны медали.
- Я больше не уйду… - прошептал юноша и бережно прижал к себе хрупкого мальчика. Картины прошлого и настоящего путались в его голове, но сейчас это все было не важно. Важен был лишь юноша, которого он сжимал в своих объятьях и его чистая почти детская улыбка, которая запомнилась юноше на всю жизнь. И трогательный вид мальчика, спящего у него на груди.
Рядом с ним трогательный, робкий Анабель преображался в сильного взрослого мужчину, всю жизнь он был казался сильнее, или просто серьезнее? Полюбовавшись еще минут 15 на юношу, Бель осторожно потянулся к столу и соорудил что-то вроде повязки на уши с толстым слоем ваты, чтобы звуки почти не долетали до Камиля. Он давно научился делать все так, чтобы не разбудить мальчика. Бережно подхватив его на руки, он удобно устроил его на руках и выйдя из помещения понес через всю ту же регистратуру на улицу, по дороге каким то образом исхитрившись взять у медсестры адрес проживания Камиля.

---> Квартира Камиля

0


Вы здесь » Добро пожаловать в Сам-Асат. » Больница. » Больничные коридоры и приемная